Amt für Steuerung und Personal

Leiter:

Markus Gerberding
Tel.: 05141 / 916 9401, Fax: 05141 / 916 9499
E-Mail: Markus.Gerberding@lkcelle.de

Uwe Sidortschuk (Stv. Leiter)
Tel.: 05141 / 916 9402, Fax: 05141 / 916 9499
E-Mail: Uwe.Sidortschuk@lkcelle.de

Viktor Perisic (Stv. Leiter)
Tel.: 05141 / 916 9403, Fax: 05141 / 916 9499
E-Mail: Viktor.Perisic@lkcelle.de


Organisation, Personalentwicklung, Gesundheitsmanagement, Aus- und Fortbildung, Haushalt

Steuerungsunterstützung, Organisationsentwicklung und -beratung, e-Government

Viktor Perisic (Abteilungsleiter)
Tel.: 05141 / 916 9403, Fax: 05141 / 916 9499
E-Mail: Viktor.Perisic@lkcelle.de

Uwe Sidortschuk (stv. Leiter)
Tel.: 05141 / 916 9402, Fax: 05141 / 916 9499
E-Mail: Uwe.Sidortschuk@lkcelle.de

Christian Wiedecke
Tel.: 05141 / 916 9406, Fax: 05141 / 916 9499
E-Mail: Christian.Wiedecke@lkcelle.de

Laura Enderle
Tel. 05141 / 916 9404, Fax: 05141 / 916 9499
E-Mail: Laura.Enderle@lkcelle.de  

Personalplanung, -einsatz und -entwicklung

Maja Lugerth
Tel.: 05141 / 916 9407, Fax: 05141 / 916 9499
E-Mail: Maja.Lugerth@lkcelle.de

Gesundheitsmanagement

Anna-Maria Heise
Tel.: 05141/916 9410, Fax 05141/916 9499
E-Mail: Anna-Maria.Heise@lkcelle.de

Lena Winkelmann
Tel.: 05141/916 9432, Fax 05141/916 9499
E-Mail: Lena.Winkelmann@lkcelle.de

Aus und Fortbildung 

Nadine von Hörsten                            Nähere Informationen
Tel.: 05141 / 916 9431, Fax: 05141 / 916 9499
E-Mail: Nadine.vonHoersten@lkcelle.de

Eigenschadenversicherung, Regressangelegenheiten, Haushalt

Katharina Mund
Tel.: 05141 / 916 9405, Fax: 05141 / 916 9499
E-Mail: Katharina.Mund@lkcelle.de


Personalbetreuung und Personalabrechnung

Daniela Broocks (Abteilungsleitung)
Tel.: 05141 / 916 9415, Fax: 05141 / 916 9499
E-Mail: Daniela.Broocks@lkcelle.de

Personalbetreuung: Beschäftigte des Landkreises

Anfangsbuchstabe A-E
Jessica-Laura Denecke
Tel.: 05141 / 916 9411, Fax: 05141 / 916 9499
E-Mail: Jessica-Laura.Denecke@lkcelle.de

Anfangsbuchstabe F-Li
Katharina Könnecke
Tel.: 05141 / 916 9416, Fax: 05141 / 916 9499
E-Mail: Katharina.Koennecke@lkcelle.de

Anfangsbuchstabe Lo-Ro
Marvin Rühmer
Tel.: 05141 / 916 9417, Fax: 05141 / 916 9499
E-Mail: Marvin.Ruehmer@lkcelle.de

Anfangsbuchstabe Ru-Z
Henning Evers
Tel.: 05141 / 916 9424, Fax: 05141 / 916 9499
E-Mail: Henning.Evers@lkcelle.de

Personalbetreuung: Beamte/innen des Landkreises

Anfangsbuchstabe A-G
Marvin Rühmer
Tel.: 05141 / 916 9417, Fax: 05141 / 916 9499
E-Mail: Marvin.Ruehmer@lkcelle.de

Anfangsbuchstabe H-O
Henning Evers
Tel.: 05141 / 916 9424, Fax: 05141 / 916 9499
E-Mail: Henning.Evers@lkcelle.de

Anfangsbuchstabe P-Z
Jessica-Laura Denecke
Tel.: 05141 / 916 9411, Fax: 05141 / 916 9499
E-Mail: Jessica-Laura.Denecke@lkcelle.de

 

Personalabrechnung: Beamte/innen des Landkreises

Alexander Steudel
Tel.: 05141 / 916 9414, Fax: 05141 / 916 9499
E-Mail: Alexander.Steudel@lkcelle.de

Personalabrechnung: Beamte/innen der Gemeinden

Janine Wittig
Tel.: 05141 / 916 9413, Fax: 05141 / 916 9499
E-Mail: Janine.Wittig@lkcelle.de

Personalabrechnung: Beschäftigte des Landkreises

Anfangsbuchstabe A-K
Laura Litzbarski
Tel.: 05141 / 916 9421, Fax: 05141 / 916 9499
E-Mail: Laura.Litzbarski@lkcelle

Anfangsbuchstabe L-Z
Tim Merz
Tel.: 05141 / 916 9422, Fax: 05141 / 916 9499
E-Mail: Tim.Merz@lkcelle.de

Personalabrechnung: Beschäftigte der Gemeinden

Stefanie Deschner
Tel.: 05141 / 916 9412, Fax: 05141 / 916 9499
E-Mail: Stefanie.Deschner@lkcelle.de

Janine Wittig
Tel.: 05141 / 916 9413, Fax: 05141 / 916 9499
E-Mail: Janine.Wittig@lkcelle.de

Bernd Wiese
Tel.: 05141 / 916 9420, Fax: 05141 / 916 9499
E-Mail: Bernd.Wiese@lkcelle.de

Tanja Kewel-Neef
Tel.: 05141 / 916 9419, Fax: 05141 / 916 9499
E-Mail: Tanja.Kewel-Neef@lkcelle.de

Kindergeldangelegenheiten für Beamte/innen und Beschäftigte des Landkreises

Alexander Steudel
Tel.: 05141 / 916 9414, Fax: 05141 / 916 9499
E-Mail: Alexander.Steudel@lkcelle.de

Kindergeldangelegenheiten für Beamte/innen und Beschäftigte der Gemeinden

Janine Wittig
Tel.: 05141 / 916 9413, Fax: 05141 / 916 9499
E-Mail: Janine.Wittig@lkcelle.de

Jana Thake (nur Stadt Celle)
Tel.: 05141 / 916 9413, Fax: 05141 / 916 9499
E-Mail: Jana.Thake@lkcelle.de

Reisekosten 

Alexander Steudel
Tel.: 05141 / 916 9414, Fax: 05141 / 916 9499
E-Mail: Alexander.Steudel@lkcelle.de