Aufgaben - Organisation

Das Landratsbüro


Amtsleiter:
Marcus Carteuser
Telefon: 05141 / 916 9101, Fax: 05141 / 916 3 9101
E-Mail: Marcus.Carteuser@lkcelle.de

Kommunalaufsicht, Wahlen, Amtsblatt:
Andrea Ehlert
Telefon: 05141 / 916 9102, Fax: 05141 / 916 3 9102
E-Mail: Andrea.Ehlert@lkcelle.de

Kommunalaufsicht, Wahlen, Sitzungsdienst
Katja Denker
Telefon: 05141 / 916 9103, Fax: 05141 / 916 3 9103
E-Mail: Katja.Denker@lkcelle.de

Kommunalaufsicht
Jennifer Skierecki
Telefon: 05141 / 916 9109, Fax: 05141 / 916 3 9109
E-Mail: Jennifer.Skierecki@lkcelle.de

Kommunalaufsicht
Melanie Wilkens
Telefon: 05141 / 916 9108, Fax: 05141 / 916 3 9108
E-Mail: Melanie.Wilkens@lkcelle.de

Sitzungsdienst, Orden und Ehrenzeichen:
Heike Leslie
Telefon: 05141 / 916 1611, Fax: 05141 / 916 3 1611
E-Mail: Heike.Leslie@lkcelle.de

Repräsentation, Amtsblatt, Abgeordnetenentschädigung:
Hannelore Cardwell
Telefon: 05141 / 916 9107, Fax: 05141 / 916 3 9107
E-Mail: Hannelore.Cardwell@lkcelle.de

Zentrale Vergabestelle, Veranstaltungen des Landrats:
Britta Suderburg
Telefon: 05141 / 916 9104, Fax: 05141 / 916 3 9104
E-Mail: Britta.Suderburg@lkcelle.de

Katja Eggers
Telefon: 05141 / 916 9105, Fax: 05141 / 916 3 9105
E-Mail: Katja.Eggers@lkcelle.de

Ehe- und Altersjubiläen:
Iris Henning
Telefon: 05141 / 916 1613, Fax: 05141 / 916 3 1613
E-Mail: Iris.Henning@lkcelle.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit (s. a. unter "Pressestelle"):
Stefanie Meyer
Telefon: 05141 / 916 9110, Fax: 05141 / 916 3 9110
E-Mail: Stefanie.Meyer@lkcelle.de

Holger Harms
Telefon: 05141 / 916 9111, Fax: 05141 / 916 3 9111
E-Mail: Holger.Harms@lkcelle.de