Schulverwaltung

Wahrnehmung der Schulträgeraufgaben für 9 Oberschulen, 6 Gymnasien, 1 Gesamtschule, 5 Förderschulen Schwerpunkt Lernen, 1 Förderschule Schwerpunkt Sprache, 1 Förderschule Schwerpunkt geistige Entwicklung, 1 Förderschulzweig körperliche und motorische Entwicklung,
3 Berufsbildende Schulen sowie 1 auslaufende Hauptschule.


Abteilungsleiterin: 

Anna Hotopp
Zimmer 10, Telefon: 05141 / 916 2012, Fax: 05141 / 916 3 2012
E-Mail: Anna.Hotopp@lkcelle.de 

Allgemeine Schulverwaltung:

Cornelia Bilgenroth
Zimmer 13, Telefon: 05141 / 916 2015, Fax: 05141 / 916 3 2015
E-Mail: Cornelia.Bilgenroth@lkcelle.de

Christian Enderle
Zimmer 03, Telefon: 05141 / 916 2018, Fax: 05141 / 916 3 2018
E-Mail: Christian.Enderle@lkcelle.de

Jutta Hüsing
Zimmer 09, Telefon: 05141 / 916 2013, Fax: 05141 / 916 3 2013
E-Mail: Jutta.Huesing@lkcelle.de

Hannah Raschkowski
Zimmer 03, Telefon 05141 / 916 2016, Fax: 05141 / 916 3 2016
E-Mail: Hannah.Raschkowski@lkcelle.de

Sabine Stoll
Zimmer 13, Telefon: 05141 / 916 2017, Fax: 05141 / 916 3 2017
E-Mail: Sabine.Stoll@lkcelle.de

Charlotte Andres
Zimmer 10, Telefon: 05141 / 916 2019, Fax: 05141 / 916 3 2019
E-Mail: Charlotte.Andres@lkcelle.de

Schulpflichtsverletzungen:

Cornelia Bilgenroth
Zimmer 13, Telefon: 05141 / 916 2015, Fax: 05141 / 916 3 2015
E-Mail: Cornelia.Bilgenroth@lkcelle.de

Statistiken:

Hannah Raschkowski
Zimmer 03, Telefon: 05141/ 916 2016, Fax: 05141 / 916 3 2016
E-Mail: Hannah.Raschkowski@lkcelle.de

IT-Angelegenheiten:

Henner Musmann
Zimmer 09, Telefon: 05141 / 916 2014, Fax: 05141 / 916 3 2014
E-Mail: Henner.Musmann@lkcelle.de

Angelegenheiten des Kreiselternrates und des Kreisschülerrates:

Christian Enderle
Zimmer 03, Telefon: 05141 / 916 2018, Fax: 05141 / 916 3 2018
E-Mail: Christian.Enderle@lkcelle.de

Schülerunfall- und Haftpflichtversicherungsangelegenheiten, Sachschadendeckungsschutz:

Annette Fietz-Seemund
Zimmer 12,
Telefon: 05141 / 916 2009, Fax: 05141 / 916 3 2009
E-Mail: Annette.Fietz-Seemund@lkcelle.de