Schulverwaltung

Wahrnehmung der Schulträgeraufgaben für 9 Oberschulen, 6 Gymnasien, 1 Gesamtschule, 4 Förderschulen Schwerpunkt Lernen, 1 Förderschule Schwerpunkt Sprache, 1 Förderschule Schwerpunkt Geistige Entwicklung, 1 Förderschulzweig Körperliche und Motorische Entwicklung, 1 Förderschule Schwerpunkt Lernen sowie Emotionale und Soziale Entwicklung,
3 Berufsbildende Schulen.


Abteilungsleiterin: 

Anna Hotopp
Zimmer 10, Telefon: 05141 / 916 2012, Fax: 05141 / 916 3 2012
E-Mail: Anna.Hotopp@lkcelle.de 

Allgemeine Schulverwaltung:

Christian Sonnenschmidt
Trift 24, 1. OG, Zimmer 01
Telefon: 05141 / 916 2007, Fax: 05141 / 916 3 2007
E-Mail: Christian.Sonnenschmidt@lkcelle.de

Jutta Hüsing
Zimmer 09, Telefon: 05141 / 916 2013, Fax: 05141 / 916 3 2013
E-Mail: Jutta.Huesing@lkcelle.de

Hannah Raschkowski
Zimmer 03, Telefon 05141 / 916 2016, Fax: 05141 / 916 3 2016
E-Mail: Hannah.Raschkowski@lkcelle.de

Sabine Stoll
Zimmer 13, Telefon: 05141 / 916 2017, Fax: 05141 / 916 3 2017
E-Mail: Sabine.Stoll@lkcelle.de

Anke Györi
Zimmer 13, Telefon: 05141 / 916 2019, Fax: 05141 / 916 3 2019
E-Mail: Anke.Gyoeri@lkcelle.de

Schulpflichtsverletzungen:

Anke Györi
Zimmer 13, Telefon: 05141 / 916 2019, Fax: 05141 / 916 3 2019
E-Mail: Anke.Gyoeri@lkcelle.de

Statistiken:

Hannah Raschkowski
Zimmer 03, Telefon: 05141/ 916 2016, Fax: 05141 / 916 3 2016
E-Mail: Hannah.Raschkowski@lkcelle.de

IT-Angelegenheiten:

Henner Musmann
Zimmer 09, Telefon: 05141 / 916 2014, Fax: 05141 / 916 3 2014
E-Mail: Henner.Musmann@lkcelle.de

Angelegenheiten des Kreiselternrates und des Kreisschülerrates:

Christian Sonnenschmidt
Trift 24, 1. OG, Zimmer 01
Telefon: 05141 / 916 2007, Fax: 05141 / 916 3 2007
E-Mail: Christian.Sonnenschmidt@lkcelle.de

Schülerunfall- und Haftpflichtversicherungsangelegenheiten, Sachschadendeckungsschutz:

Annette Fietz-Seemund
Zimmer 12
Telefon: 05141 / 916 2009, Fax: 05141 / 916 3 2009
E-Mail: Annette.Fietz-Seemund@lkcelle.de