Abteilung Technischer Hochbau

Alte Grenze 7, 29221 Celle

Abteilungsleiter:
Dipl.-Ing Ulf Werner
Zimmer 1.02, Telefon: 05141 / 916 2020, Fax: 05141 / 916 2098,
E-Mail: Ulf.Werner@lkcelle.de


Gebäudeunterhaltung Bereich A
(Feuerwehr-Technische Zentrale, Winsen, Bergen, Hermannsburg, Faßberg, Hambühren):

Mario Krenz-de Leeuw
Zimmer 1.05, Telefon: 05141 / 916 2024, Fax: 05141 / 916 2098
E-Mail: Mario.Krenz-deLeeuw@lkcelle.de

Wilhelm Hornbostel
Zimmer 1.05, Telefon: 05141 / 916 2031, Fax: 05141 / 916 2098
E-Mail: Wilhelm.Hornbostel@lkcelle.de


Gebäudeunterhaltung Bereich B
(Erziehungsberatungsstelle, Eicklingen, Lachendorf, Wathlingen, Eschede, Pestalozzi-, Erich-Kästner- und Berufsbildende Schulen in Celle):

Ralf Hanzl
Zimmer 1.06, Telefon: 05141 / 916 2028, Fax: 05141 / 916 2098
E-Mail: Ralf.Hanzl@lkcelle.de

Volker Kahle
Zimmer 1.06, Telefon: 05141 / 916 2030, Fax: 05141 / 916 2098
E-Mail: Volker.Kahle@lkcelle.de


Gebäudeunterhaltung Bereich C
(Oberschulen und Gymnasien im Stadtgebiet Celle, Kreismusikschule):

Thomas Bräunig
Zimmer 0.07, Telefon: 05141 / 916 2022, Fax: 05141 / 916 2098
E-Mail: Thomas.Braeunig@lkcelle.de
 
Kai Broschinski
Zimmer 0.07, Telefon: 05141 / 916 2032, Fax: 05141 / 916 2098
E-Mail: Kai.Broschinski@lkcelle.de


Gebäudeunterhaltung Bereich Kreisverwaltung:
Oliver Goslar
Zimmer 1.08, Telefon: 05141 / 916 2026, Fax: 05141 / 916 2098
E-Mail: Oliver.Goslar@lkcelle.de


Planung und Unterhaltung der Gebäudetechnik, Energetische Maßnahmen:

Andreas Enskat
Zimmer 0.08, Telefon: 05141 / 916 2035, Fax: 05141 / 916 2098
E-Mail: Andreas.Enskat@lkcelle.de

Carsten Winkler
Zimmer 0.08, Telefon: 05141 / 916 2033, Fax: 05141 / 916 2098
E-Mail: Carsten.Winkler@lkcelle.de

 
Planung und Durchführung von Neu- und Erweiterungsbauten:

Dipl.-Ing. Mirko Weißhaar
Zimmer 1.04, Telefon: 05141 / 916 2037, Fax: 05141 / 916 2098
E-Mail: Mirko.Weisshaar@lkcelle.de

Dipl.-Ing. Sven Dorner
Zimmer 1.07, Telefon: 05141 / 916 2025, Fax: 05141 / 916 2098,
E-Mail: Sven.Dorner@lkcelle.de

Dipl.-Ing. Iris Wegener
Zimmer 0.04, Telefon: 05141 / 916 2021, Fax: 05141 / 916 2098
E-Mail: Iris.Wegener@lkcelle.de