Familienbüros in den zum Landkreis gehörenden Städten und Gemeinden und dem gemeindefreien Bezirk Lohheide

Familienbüro der Stadt Bergen:

Frau Nadja Ohlhoff
Telefon: 05051/ 479- 29
E-Mail: Nadja.Ohlhoff@bergen-online.de

Tagespflegebüro der Stadt Celle

Frau Susanne Dennig
Telefon: 05141/12 513, Fax: 05141/12 271
E-Mail: Susanne.Dennig@celle.de

Familienbüro der Gemeinde Eschede:

Frau Kordula Sommer
Telefon: 05142/411-13 
E-Mail: Kordula.Sommer@eschede.de

Familienbüro der Gemeinde Faßberg:               

Frau Kerstin Barsch
Telefon: 05055/ 597-36
E-Mail: Kerstin.Barsch@fassberg.de

Herr Carsten Beßler
Telefon: 05055/597-32
E-Mail: Carsten.Bessler@fassberg.de

Familienbüro der Gemeinde Hambühren:

Frau Iris Mesenbrink
Telefon: 05084/ 601-101
E-Mail: Mesenbrink@hambuehren.de

Familienbüro der Samtgemeinde Lachendorf:

Frau Ulrike Hentrich
Telefon: 05145/ 970137
E-Mail: Ulrike.Hentrich@lachendorf.de

Familienbüro der Gemeindefreier Bezirk Lohheide:

Frau Anja Danger
Telefon: 05051-9867-13
E-Mail: Anja.Danger.loh@lkcelle.de

Familienbüro der Gemeinde Südheide

Frau Andrea Stüber
Telefon: 05052/ 65-36
E-Mail:  Andrea.Stueber@gemeinde-suedheide.de

Familienbüro der Samtgemeinde Wathlingen und Samtgemeinde Flotwedel:
(mit Hauptsitz in Nienhagen und Zweigstellen in Wathlingen und Flotwedel)

KESS Nienhagen
Frau Sigrid Thöling
Telefon: 05144 / 970627
E-Mail: Familienzentrum-Kess@t-online.de

Familienbüro der Gemeinde Wietze:

Frau Janine Dobson
Telefon: 05146-507-28
E-Mail: Janine.Dobson@wietze.de

Familienbüro der Gemeinde Winsen:  

Frau Doris Pohland
Telefon: 05143/ 666 789
E-Mail: Familienbuero@winsen-aller.com