Amt für Veterinärangelegenheiten & Verbraucherschutz

Geschäftszimmer:

Telefon: 05141 / 916 5900
Fax: 05141 / 916 5999
Alte Grenze 7, 29221 Celle

Montag und Dienstag

8.00 - 16.00 Uhr

Mittwoch

8.00 - 13.00 Uhr

Donnerstag

8.00 - 17.00 Uhr

Freitag

8.00 - 13.00 Uhr

 

Ansprechpartner:

Amtstierärzte:

Dr. med. vet. Heiko Wessel, Amtsleiter
Tel.: 05141 / 916 5901
E-Mail: Heiko.Wessel@lkcelle.de

Dr. med. vet. Ursula Kimmel-Brandes, stellvertretende Amtsleiterin
Tel.: 05141 / 916 5904
E-Mail: Ursula.Kimmel-Brandes@lkcelle.de

Dr. med. vet. Kerstin Leonhardt
Tel.: 05141 / 916 5902
E-Mail: Kerstin.Leonhardt@lkcelle.de

Dr. med. vet. Mirjam Jasper, Abteilungsleiterin Verbraucherschutz
Tel: 05141 / 916 5906
E-Mail: Mirjam.Jasper@lkcelle.de

Dr. med. vet. Kathrin Stuckenschneider
Tel.: 05141 / 916-5907
E-Mail: Kathrin.Stuckenschneider@lkcelle.de

Dr. med. vet. Nicolai Richel
Tel.: 05141 / 916-5905
E-Mail: Nicolai.Richel@lkcelle.de

Amtstierärztlicher Bereitschaftsdienst
(in dringlichen Angelegenheiten außerhalb der Öffnungszeiten)
Handynummer: 0173 / 3441307               

Verwaltungsleiter:

Thomas Bode
Tel.: 05141 / 916 5911
E-Mail: Thomas.Bode@lkcelle.de

Veterinärverwaltung:

Marion Gollnick (1)
Tel.: 05141 / 916 5914
E-Mail: Marion.Gollnick@lkcelle.de

Saskia Hoppe
Tel.: 05141 / 916 5912
E-Mail: Saskia.Hoppe@lkcelle.de

Ute Geyer (1)
Tel.: 05141 / 916 5915
E-Mail: Ute.Geyer@lkcelle.de

Carolin Bengsch
Tel.: 05141 / 916 5916
E-Mail: Carolin.Bengsch@lkcelle.de

Meike Pietzko
Tel.: 05141 / 916 5900
E-Mail: Meike.Pietzko@lkcelle.de

Katja Golek
Tel.: 05141 / 916 5913
E-Mail: Katja.Golek@lkcelle.de

Lebensmittelkontrolle:

Detlef Prinz
Tel.: 05141 / 916 5921
E-Mail: Detlef.Prinz@lkcelle.de

Rolf Ristock
Tel.: 05141 / 916 5923
E-Mail: Rolf.Ristock@lkcelle.de

Holger Schilling
Tel.: 05141 / 916 5925
E-Mail: Holger.Schilling@lkcelle.de

N.N.
Tel.: 05141 / 916 5926
E-Mail: N.N.

Klaus Witte
Tel.: 05141 / 916 5927
E-Mail: Klaus.Witte@lkcelle.de

Steffen Gabler
Tel.: 05141 / 916 5920
E-Mail: Steffen.Gabler@lkcelle.de

Matthias Nordheider
Tel.: 05141 / 916 5922
E-Mail: Matthias.Nordheider@lkcelle.de

Besuche bitte möglichst vereinbaren.
(1) = Teilzeitbeschäftigte