Schulverwaltung

Wahrnehmung der Schulträgeraufgaben für 9 Oberschulen, 6 Gymnasien, 1 Gesamtschule,  1 Förderschule Schwerpunkt Sprache, 1 Förderschule Schwerpunkt Geistige Entwicklung, 1 Förderschule Körperliche und Motorische Entwicklung, 1 Förderschule Schwerpunkt Lernen sowie Emotionale und Soziale Entwicklung,
3 Berufsbildende Schulen.


Abteilungsleiterin: 

Anna Hotopp
Speicherstraße 2, Zimmer 10,
Telefon: 05141 / 916 2012, Fax: 05141 / 916 3 2012
E-Mail: Anna.Hotopp@lkcelle.de 

Allgemeine Schulverwaltung:

Christian Sonnenschmidt
Speicherstraße 2, Zimmer 03
Telefon: 05141 / 916 2018, Fax: 05141 / 916 3 2018
E-Mail: Christian.Sonnenschmidt@lkcelle.de

Jutta Hüsing
Speicherstraße 2, Zimmer 09,
Telefon: 05141 / 916 2013, Fax: 05141 / 916 3 2013
E-Mail: Jutta.Huesing@lkcelle.de

Isabell Drechsler
Speicherstraße 2, Zimmer 03,
Telefon 05141 / 916 2016, Fax: 05141 / 916 3 2016
E-Mail: Isabell.Drechsler@lkcelle.de

Sabine Stoll
Speicherstraße 2, Zimmer 13,
Telefon: 05141 / 916 2017, Fax: 05141 / 916 3 2017
E-Mail: Sabine.Stoll@lkcelle.de

Anke Györi
Speicherstraße 2, Zimmer 13,
Telefon: 05141 / 916 2019, Fax: 05141 / 916 3 2019
E-Mail: Anke.Gyoeri@lkcelle.de

Laura Litzbarski
Speicherstraße 2, Zimmer 07
Telefon: 05141 / 916 2007, Fax: 05141 / 916 3 2007
E-Mail: Laura.Litzbarski@lkcelle.de

Schulpflichtsverletzungen:

Anke Györi
Speicherstraße 2, Zimmer 13,
Telefon: 05141 / 916 2019, Fax: 05141 / 916 3 2019
E-Mail: Anke.Gyoeri@lkcelle.de

Statistiken:

Isabell Drechsler
Speicherstraße 2, Zimmer 03,
Telefon: 05141/ 916 2016, Fax: 05141 / 916 3 2016
E-Mail: Isabell.Drechsler@lkcelle.de

IT-Angelegenheiten:

Henner Musmann
Speicherstraße 2, Zimmer 09,
Telefon: 05141 / 916 2014, Fax: 05141 / 916 3 2014
E-Mail: Henner.Musmann@lkcelle.de

Angelegenheiten des Kreiselternrates und des Kreisschülerrates:

Christian Sonnenschmidt
Speicherstraße 2, Zimmer 03
Telefon: 05141 / 916 2018, Fax: 05141 / 916 3 2018
E-Mail: Christian.Sonnenschmidt@lkcelle.de

Schülerunfall- und Haftpflichtversicherungsangelegenheiten, Sachschadendeckungsschutz:

Annette Fietz-Seemund
Speicherstraße 2,Zimmer 12
Telefon: 05141 / 916 2009, Fax: 05141 / 916 3 2009
E-Mail: Annette.Fietz-Seemund@lkcelle.de