Stabsstelle Wirtschaft und Tourismus

Erste Hinweise und Informationen für Unternehmen anlässlich der Corona-Pandemie erhalten Sie auf der Seite des Niedersächsischen Wirtschaftsministeriums.

 

Das Team der Stabsstelle Wirtschaft und Tourismus stellt sich vor:

Leitung
Daniel Eckardt
Telefon: 05141 / 916 8001
Telefax: 05141 / 916 38001
E-Mail: Daniel.Eckardt@lkcelle.de

Ansprechpartner für die EU-Förderprogramme und Konversion.

KonRek-Abschlussbericht

Ulf Netzer
Telefon: 05141 / 916 8040
Telefax: 05141 / 916 38040
E-Mail: Ulf.Netzer@lkcelle.de

Projektmanager für die Samtgemeinden/Gemeinden
- Eschede,
- Faßberg,
- Südheide
- Lachendorf,
- und für die Stadt Bergen- Hambühren,
- Wathlingen,
- Wietze,
- Winsen (Aller),
- Flotwedel. 

Neben der Gebietszuständigkeit auch Ansprechpartner für das Gründungsnetzwerk Celle und erneuerbare Energien.


Yvonne Graul
Telefon 05141 / 916 8002
Telefax 05141 / 916 38002
E-Mail: Yvonne.Graul@lkcelle.de 

Ute-Leimcke-Kuhlmann
Telefon: 05141 / 916 8030
Telefax: 05141 / 916 38030
E-Mail: Ute.Leimcke-Kuhlmann@lkcelle.de

Ansprechpartnerinnen für die Tourismusförderung im Landkreis Celle.


Anja Heins
Telefon: 05141 / 916 8042
Telefax: 05141 / 916 38042
E-Mail: Anja.Heins@lkcelle.de

Einheitliche Ansprechpartnerin für die EU-Dienstleistungsrichtlinie


Michael Förster
Telefon: 05141 / 916 8010
Telefax: 05141 / 916 38010
E-Mail: Michael.Foerster@lkcelle.de

Dennis Harnack
Telegon: 05141/ 916 8011
Telefax: 05141/ 916 38011
E-Mail: Dennis.Harnack@lkcelle.de

Henning Evers
Telefon: 05141/ 916 8012
Telefax: 05141/ 916 38012
E-Mail: Henning.Evers@lkcelle.de

Vanessa Rietschel
Telefon: 05141/ 916 8013
Telefax: 05141/ 916 38013
E-Mail: Vanessa.Rietschel@lkcelle.de

Ansprechpartner für den Breitband-Ausbau im Landkreis Celle.


Anschrift:
Landkreis Celle
Stabsstelle Wirtschaft und Tourismus
Guizettistraße 1
29221 Celle