Abteilung kreiseigener Hochbau

Speicherstraße 3-5, 29221 Celle

Abteilungsleitung
Dipl.-Ing. Mirko Weißhaar
Zimmer 2.13, Telefon: 05141 / 916 2161, Fax: 05141 / 916 2198
E-Mail: Mirko.Weisshaar@lkcelle.de


Gebäudeunterhaltung Bereich A
(Feuerwehr-Technische Zentrale, Winsen, Bergen, Hermannsburg, Faßberg, Hambühren):

Mario Krenz-de Leeuw
Zimmer 2.02, Telefon: 05141 / 916 2184, Fax: 05141 / 916 2198
E-Mail: Mario.Krenz-deLeeuw@lkcelle.de

Wilhelm Hornbostel
Zimmer 2.02, Telefon: 05141 / 916 2183, Fax: 05141 / 916 32199
E-Mail: Wilhelm.Hornbostel@lkcelle.de


Gebäudeunterhaltung Bereich B
(Erziehungsberatungsstelle, Eicklingen, Lachendorf, Wathlingen, Eschede, Pestalozzi-, Erich-Kästner- und Berufsbildende Schulen in Celle):

Ralf Hanzl
Zimmer 2.03, Telefon: 05141 / 916 2185, Fax: 05141 / 916 32199
E-Mail: Ralf.Hanzl@lkcelle.de

Volker Kahle
Zimmer 2.03, Telefon: 05141 / 916 2186, Fax: 05141 / 916 32199
E-Mail: Volker.Kahle@lkcelle.de


Gebäudeunterhaltung Bereich C
(Oberschulen und Gymnasien im Stadtgebiet Celle, Kreismusikschule):

Thomas Bräunig
Zimmer 2.11, Telefon: 05141 / 916 2181, Fax: 05141 / 916 32199
E-Mail: Thomas.Braeunig@lkcelle.de
 
Kai Broschinski
Zimmer 2.011, Telefon: 05141 / 916 2182, Fax: 05141 / 916 32199
E-Mail: Kai.Broschinski@lkcelle.de


Gebäudeunterhaltung Bereich Kreisverwaltung:
Oliver Goslar
Zimmer 2.14, Telefon: 05141 / 916 2180, Fax: 05141 / 916 32199
E-Mail: Oliver.Goslar@lkcelle.de


Planung und Unterhaltung der Gebäudetechnik, Energetische Maßnahmen:

Andreas Enskat
Zimmer 2.10, Telefon: 05141 / 916 2188, Fax: 05141 / 916 32199
E-Mail: Andreas.Enskat@lkcelle.de

 
Planung und Durchführung von Neu- und Erweiterungsbauten:

Dipl.-Ing. Sven Dorner
Zimmer 2.12, Telefon: 05141 / 916 2169, Fax: 05141 / 916 32199,
E-Mail: Sven.Dorner@lkcelle.de

Dipl.-Ing. Iris Wegener
Zimmer 2.05, Telefon: 05141 / 916 2170, Fax: 05141 / 916 32199
E-Mail: Iris.Wegener@lkcelle.de

Dip.-Ing. Olaf Seisselberg
Zimmer 2.06, Telefon: 05141 / 916 2168, Fax: 05141 / 916 32168
E-Mail: Olaf.Seisselberg@lkcelle.de