Aufgaben - Organisation

Das Landratsbüro


Amtsleiter
Marcus Carteuser
Telefon: 05141 / 916 9101, Fax: 05141 / 916 3 9101
E-Mail: Marcus.Carteuser@lkcelle.de

Kommunalaufsicht, Wahlen, Datenschutz
Andrea Ehlert
Telefon: 05141 / 916 9102, Fax: 05141 / 916 3 9102
E-Mail: Andrea.Ehlert@lkcelle.de

Kommunalaufsicht, Wahlen, Sitzungsdienst
Katrin Lenz
Telefon: 05141 / 916 9103, Fax: 05141 / 916 3 9103
E-Mail: Katrin.Lenz@lkcelle.de

Kommunalaufsicht
Jennifer Skierecki
Telefon: 05141 / 916 9109, Fax: 05141 / 916 3 9109
E-Mail: Jennifer.Skierecki@lkcelle.de

Kommunalaufsicht
Deborah Böttcher
Telefon: 05141 / 916 9108, Fax: 05141 / 916 3 9108
E-Mail: Deborah.Boettcher@lkcelle.de

Sitzungsdienst, Orden und Ehrenzeichen:
Heike Leslie
Telefon: 05141 / 916 1611, Fax: 05141 / 916 3 1611
E-Mail: Heike.Leslie@lkcelle.de

Repräsentation, Amtsblatt, Abgeordnetenentschädigung:
Petra Dammeyer
Telefon: 05141 / 916 9107, Fax: 05141 / 916 3 9107
E-Mail: Petra.Dammeyer@lkcelle.de

Zentrale Vergabestelle:
Sascha Kocher
Telefon: 05141 / 916 9121, Fax: 05141 / 916 3 9121
E-Mail: Sascha.Kocher@lkcelle.de

Björn Grimm
Telefon: 05141 / 916 9127, Fax: 05141 / 916 3 9127
E-Mail: Björn.Grimm@lkcelle.de

Denny Greinert
Telefon: 05141 / 916 9123, Fax: 05141 / 916 3 9123
E-Mail: Denny.Greinert@lkcelle.de

Christine Syssenguth
Telefon: 05141 / 916 9124, Fax: 05141 / 3 9124
E-Mail: Christine.Syssenguth@lkcelle.de

Romy Felsberg
Telefon: 05141 / 916 9125, Fax: 05141 / 916 3 9125
E-Mail: Romy.Felsberg@lkcelle.de

Ehe- und Altersjubiläen:
Iris Henning
Telefon: 05141 / 916 1613, Fax: 05141 / 916 3 1613
E-Mail: Iris.Henning@lkcelle.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit (s. a. unter "Pressestelle"):
Lukas Kloth
Telefon: 05141 / 916 9110, Fax: 05141 / 916 3 9110
E-Mail: Lukas.Kloth@lkcelle.de

Tore Harmening
Telefon: 05141 / 916 9111, Fax: 05141 / 916 3 9111
E-Mail: Tore.Harmening@lkcelle.de