Personalamt

Kommissarischer Leiter:

Markus Gerberding
Tel.: 05141 / 916 9401, Fax: 05141 / 916 3 9401
E-Mail: Markus.Gerberding@lkcelle.de

Stellvertretung:
Daniela Broocks
Tel.: 05141 / 916 9415, Fax: 05141 / 916 3 9415
E-Mail: Daniela.Broocks@lkcelle.de


Personalentwicklung

Anna-Maria Heise (Teamleiterin)
Tel.: 05141/916 9410, Fax 05141/916 3 9410
E-Mail: Anna-Maria.Heise@lkcelle.de

Lena Winkelmann
Tel.: 05141/916 9432, Fax 05141/916 3 9432
E-Mail: Lena.Winkelmann@lkcelle.de

Ausbildung

Nadine von Hörsten                            Nähere Informationen
Tel.: 05141 / 916 9431, Fax: 05141 / 916 3 9431
E-Mail: Nadine.vonHoersten@lkcelle.de


Personalbetreuung und Personalabrechnung

Daniela Broocks (Abteilungsleiterin)
Tel.: 05141 / 916 9415, Fax: 05141 / 916 3 9415
E-Mail: Daniela.Broocks@lkcelle.de

Personalbetreuung: Beschäftigte des Landkreises

Anfangsbuchstabe A-E
Jessica-Laura Denecke
Tel.: 05141 / 916 9411, Fax: 05141 / 916 3 9411
E-Mail: Jessica-Laura.Denecke@lkcelle.de

Anfangsbuchstabe F-G
Anke Riechmann
Tel.: 05141 / 916 9441, Fax: 05141 / 916 3 9441
E-Mail: Anke.Riechmann@lkcelle.de

Anfangsbuchstabe H-K
Katharina Könnecke
Tel.: 05141 / 916 9416, Fax: 05141 / 916 3 9416
E-Mail: Katharina.Koennecke@lkcelle.de

Anfangsbuchstabe L-P
Marvin Rühmer
Tel.: 05141 / 916 9417, Fax: 05141 / 916 3 9417
E-Mail: Marvin.Ruehmer@lkcelle.de

Anfangsbuchstabe Q-V
Özgül Yavsan
Tel.: 05141 / 916 9424, Fax: 05141 / 916 3 9424
E-Mail: Oezguel.Yavsan@lkcelle.de

Anfangsbuchstabe W-Z
Katharina Mund
Tel.: 05141 / 916 9405, Fax: 05141 / 916 3 9405
E-Mail: Katharina.Mund@lkcelle.de

Personalbetreuung: Beamte/innen des Landkreises

Anfangsbuchstabe A-F
Jessica-Laura Denecke
Tel.: 05141 / 916 9411, Fax: 05141 / 916 3 9411
E-Mail: Jessica-Laura.Denecke@lkcelle.de

Anfangsbuchstabe G-L
Özgül Yavsan
Tel.: 05141 / 916 9424, Fax: 05141 / 916 3 9424
E-Mail: Oezguel.Yavsan@lkcelle.de

Anfangsbuchstabe M-S
Marvin Rühmer
Tel.: 05141 / 916 9417, Fax: 05141 / 916 3 9417
E-Mail: Marvin.Ruehmer@lkcelle.de

Anfangsbuchstabe T-Z
Katharina Mund
Tel.: 05141 / 916 9405, Fax: 05141 / 916 3 9405
E-Mail: Katharina.Mund@lkcelle.de

Personalabrechnung:

Stefanie Deschner
Tel.: 05141 / 916 9412, Fax: 05141 / 916 3 9412
E-Mail: Stefanie.Deschner@lkcelle.de

Beamte/innen des Landkreises

Anfangsbuchstabe A-Z
Jana Thake
Tel.: 05141 / 916 9425, Fax: 05141 / 916 3 9425
E-Mail: Jana.Thake@lkcelle.de

Beamte/innen der kreisangehörigen Gemeinden

Anfangsbuchstabe A-Z
Janine Wittig
Tel.: 05141 / 916 9413, Fax: 05141 / 916 3 9413
E-Mail: Janine.Wittig@lkcelle.de

Beschäftigte des Landkreises

Anfangsbuchstabe A-K
Nina Eimers
Tel.: 05141 / 916 9414, Fax: 05141 / 916 3 9414
E-Mail: Nina.Eimers@lkcelle

Anfangsbuchstabe L-Z
Tim Merz
Tel.: 05141 / 916 9422, Fax: 05141 / 916 3 9422
E-Mail: Tim.Merz@lkcelle.de 

Beschäftigte der kreisangehörigen Gemeinden

Janine Wittig
Tel.: 05141 / 916 9413, Fax: 05141 / 916 3 9413
E-Mail: Janine.Wittig@lkcelle.de

Bernd Wiese
Tel.: 05141 / 916 9420, Fax: 05141 / 916 3 9420
E-Mail: Bernd.Wiese@lkcelle.de

Tanja Kewel-Neef
Tel.: 05141 / 916 9419, Fax: 05141 / 916 3 9419
E-Mail: Tanja.Kewel-Neef@lkcelle.de

Jana Thake
Tel.: 05141 / 916 9425, Fax: 05141 / 916 3 9425
E-Mail: Jana.Thake@lkcelle.de

Kindergeldangelegenheiten für Beamte/innen und Beschäftigte des Landkreises

Janine Wittig
Tel.: 05141 / 916 9413, Fax: 05141 / 916 3 9413
E-Mail: Janine.Wittig@lkcelle.de

Kindergeldangelegenheiten für Beamte/innen und Beschäftigte der Stadt Celle, kreisangehörigen Gemeinden und sonstigen Einrichtungen

Jana Thake
Tel.: 05141 / 916 9425, Fax: 05141 / 916 3 9425
E-Mail: Jana.Thake@lkcelle.de 

Reisekosten Beamte/innen und Beschäftigte Landkreis

Anfangsbuchstabe A-K
Nina Eimers
Tel.: 05141 / 916 9414, Fax: 05141 / 916 3 9414
E-Mail: Nina.Eimers@lkcelle

Anfangsbuchstabe L-Z
Tim Merz
Tel.: 05141 / 916 9422, Fax: 05141 / 916 3 9422
E-Mail: Tim.Merz@lkcelle.de