Die Ausländerstelle stellt sich vor

Die nachfolgende Auflistung der Aufgaben von den Mitarbeitern der Ausländerstelle soll nur einen kurzen Überblick über die wesentlichen Tätigkeiten geben, die insbesondere für Besucher der Ausländerstelle von Bedeutung sind.
Darüber hinaus fallen weitere Arbeiten an, die vor allem die Verwaltung der Ausländerakten und organisatorische Tätigkeiten betreffen, die durch ihre Vielzahl aber auch einen großen Teil der Arbeit ausmachen.


Folgende Tätigkeiten gehören zum Alltag der Ausländerstelle:


Antragsteller aus der Stadt Celle wenden sich bitte an:

Stadt Celle
Postfach 1106
29201 Celle
Telefon: 05141 / 120
www.Celle.de


So erreichen Sie uns:

Bitte vereinbaren Sie Gesprächstermine!

Fax: 05141 / 916 1096
E-Mail: auslaenderstelle@lkcelle.de

 

A-B

Sachbearbeiterin:

Nina Lüddecke

Telefon:

05141 / 916 1038

Fax:

05141/ 9163 1038

E-Mail:

Nina.Lueddecke@lkcelle.de

 

C-E

Sachbearbeiterin:

Fabienne Srock

Telefon:

05141/916 1035

Fax:

05141/9163 1035

E-Mail:

Fabienne.Srock@lkcelle.de

 

F-H, T-Z

Sachbearbeiter:

Johannes Meyerhoff

Telefon:

05141/ 916 1044

Fax:

05141/ 916 3 1044

E-Mail:

Johannes.Meyerhoff@lkcelle.de

I-M

Sachbearbeiterin:

Najet Köslin

Telefon:

05141/ 916 1039

Fax:

05141/ 916 3 1039

E-Mail:

Najet.Koeslin@lkcelle.de

 

N-S

Sachbearbeiter:

Leonie Kalinowski

Telefon:

05141/ 916 1045

Fax:

05141/ 916 3 1045

E-Mail:

Leonie.Kalinowski@lkcelle.de

 

EU-Angehörige Ausländer (außer Rumänien, GB)   

Sachbearbeiterin:

Babette Märker

Telefon:

05141/ 916 1037

Fax:

05141/ 916 3 1037

E-Mail:

Babette.Maerker@lkcelle.de

EU-Angehörige Rumänien

Sachbearbeiterin:

Natalie Sax

Telefon:

05141/ 916 1013

Fax:

05141/ 916 3 1013

E-Mail:

Natalie.Sax@lkcelle.de

Asyl - Allgemeine Fragen

Sachbearbeiter:

Ralf Taubald

Telefon:

05141/ 916 1032

Fax:

05141/ 916 3 1032

E-Mail:

Ralf.Taubald@lkcelle.de

Duldungen

Sachbearbeiter:

Sebastian Brune

Telefon:

05141/ 916 1042

Fax:

05141/ 9163 1042

E-Mail:

Sebastian.Brune@lkcelle.de

Sachbearbeiterin:

Natalie Sax

Telefon:

05141/ 916 1013

Fax:

05141/ 9163 1013

E-Mail:

Natalie.Sax@lkcelle.de

 
Zurck zur Website   Drucken   Landkreis Celle    Tel. +49 (0) 5141 916 - 0