Die Ausländerstelle stellt sich vor

Die nachfolgende Auflistung der Aufgaben von den Mitarbeitern der Ausländerstelle soll nur einen kurzen Überblick über die wesentlichen Tätigkeiten geben, die insbesondere für Besucher der Ausländerstelle von Bedeutung sind.
Darüber hinaus fallen weitere Arbeiten an, die vor allem die Verwaltung der Ausländerakten und organisatorische Tätigkeiten betreffen, die durch ihre Vielzahl aber auch einen großen Teil der Arbeit ausmachen.


Folgende Tätigkeiten gehören zum Alltag der Ausländerstelle:


Antragsteller aus der Stadt Celle wenden sich bitte an:

Stadt Celle
Postfach 1106
29201 Celle
Telefon: 05141 / 120
www.Celle.de


So erreichen Sie uns:

Bitte vereinbaren Sie Gesprächstermine!

Fax: 05141 / 916 1096
E-Mail: auslaenderstelle@lkcelle.de

Asyl - Allgemeine Fragen

Sachbearbeiter:

Ralf Taubald

Telefon:

05141 / 916 1032

Fax:

05141/ 9163 1032

E-Mail:

Ralf.Taubald@lkcelle.de

 

Sachbearbeiterin:

Natalie Sax

Telefon:

05141/916 1013

Fax:

05141/9163 1013

E-Mail:

Natalie.Sax@lkcelle.de

 

Asyl:

A-J

Sachbearbeiterin:

Sirin Alin

Telefon:

05141/ 916 1038

Fax:

05141/ 916 3 1038

E-Mail:

Sirin.Alin@lkcelle.de

K-Z

Sachbearbeiterin:

Najet M'Dellal

Telefon:

05141/ 916 1039

Fax:

05141/ 916 3 1039

E-Mail:

Najet.Mdellal@lkcelle.de

 

EU-Angehörige Ausländer

Sachbearbeiterin:

Fabienne Srock

Telefon:

05141/ 916 1035

Fax:

05141/ 916 3 1035

E-Mail:

Fabienne.Srock@lkcelle.de

 

Ausländer außerhalb der EU   

A, B, O, R

Sachbearbeiter:

Matthias Rodeck

Telefon:

05141/ 916 1012

Fax:

05141/ 916 3 1012

E-Mail:

Matthias.Rodeck@lkcelle.de

C-K, S

Sachbearbeiter:

Alexander Adamski

Telefon:

05141/ 916 1033

Fax:

05141/ 916 3 1033

E-Mail:

Alexander.Adamski@lkcelle.de

L-N, P-Q und T-Z

Sachbearbeiterin:

Cordula Peters

Telefon:

05141/ 916 1036

Fax:

05141/ 916 3 1036

E-Mail:

Cordula.Peters@lkcelle.de

 
Zurck zur Website   Drucken   Landkreis Celle    Tel. +49 (0) 5141 916 - 0