Liegenschaftsverwaltung und  Gebäudebewirtschaftung

Speicherstraße 2, Eingang A


Fremdnutzung von Schulräumen, Miet und Pachtangelegenheiten, Gebäudereinigung, Haftpflichtschäden des Landkreises Celle:

Kristina Krebs
Zimmer 103, Telefon: 05141 / 916 2115, Fax: 05141 / 916 32115,
E-Mail: Kristina.Krebs@lkcelle.de


Fuhrpark, Pflege der Außenanlagen der Kreisverwaltung, Vergabe der Sitzungsräume, Gebäude- und Inventarversicherungen, Personalangelegenheiten, Hausmeisterdienste:

Andreas Meyerhof
Zimmer 20, Telefon: 05141 / 916 2141, Fax: 05141 / 916 32141,
E-Mail: Andreas.Meyerhof@lkcelle.de


Zentraler Einkauf von Büromobiliar

Frederic Franze
Zimmer 01, Telefon: 05141 / 916 2102, Fax: 05141 / 916 32102,
E-Mail: Frederic.Franze@lkcelle.de

Zentraler Einkauf von Büromaterial, Verwaltungsbücherei

Nico Mittendorf
Zimmer 103, Telefon: 05141 / 916 2116, Fax: 05141 / 916 32116,
E-Mail:Nico.Mittendorf@lkcelle.de

Schadenersatzangelegenheiten bei Sachbeschädigungen an Gebäuden

Rupert Kreipe
Trift 26, EG, Zimmer 52, Telefon: 05141 / 916 2108, Fax: 05141 / 916 32108,
E-Mail: Rupert.Kreipe@lkcelle.de

Telefonzentrale:

Telefon-Nr.: 05141/916-0

Poststelle

Trift 26, Telefon: 05141/916 2140, Fax: 05141 / 916 32140
E-Mail: Poststelle@lkcelle.de