Hygiene in Gemeinschaftseinrichtungen

Das Gesundheitsamt hat vielfältige hygienische und umweltmedizinische Aufgaben, die wir Ihnen im Überblick zeigen.

Erste Auskünfte geben Ihnen die Info- und Merkblätter.


Persönlich beraten Sie die Gesundheitsaufseher sowie die Amtsärzte.

Ansprechpartner / Ansprechpartnerin:

Carsten Bauer
Amtsarzt

Zimmer:
Telefon:
Fax:
E-Mail:

127
05141 / 916 5001
05141 / 916 3 5001
Carsten.Bauer@lkcelle.de

N.N.
Arzt im Gesundheitsamt

Zimmer:
Telefon:
Fax:
E-Mail:

123
05141 / 916 5002
05141 / 916 3 5002

Michael Preißner
Gesundheitsaufsicht

Zimmer:
Telefon:
Fax:
E-Mail:

133
05141 / 916 5012
05141 / 916 3 5012
Michael.Preissner@lkcelle.de

Anne Bosse
Gesundheitsaufsicht

Zimmer:
Telefon:
Fax:
E-Mail:

132
05141 / 916 5014
05141 / 916 3 5014
Anne.Bosse@lkcelle.de

Angela Dölle
Gesundheitsaufsicht

Zimmer:
Telefon:
Fax:
E-Mail:

32
05141 / 916 5015
05141 / 916 3 5015
Angela.Doelle@lkcelle.de

Peter Anders
Gesundheitsaufsicht

Zimmer:
Telefon:
Fax:
E-Mail:

33
05141 / 916 5010
05141 / 916 3 5010
Peter.Anders@lkcelle.de

Stefanie Constabel
Gesundheitsaufsicht

Zimmer:
Telefon:
Fax:
E-Mail

132
05141 / 916 5013
05141 / 916 3 5013
Stefanie.Constabel@lkcelle.de