Ausschreibungen
Hier finden Sie eine Arbeitshilfe für den Umgang mit der Vergabeplattform sowie die Bearbeitung und Abgabe der Vergabeunterlagen.
Weiterführende Informationen zu Änderungspaketen finden Sie hier.
-
Landkreis Celle - Erweiterung Gewerbegebiet Langlingen, Pflanzarbeiten
Vergabestelle: Landkreis Celle
Vergabe: 026-104-385-Erweiterung Gewerbegebiet Langlingen, Pflanzarbeiten
Maßnahme: Erweiterung Gewebergebiet Langlingen
Ausführungsort: 29364 Langlingen
Ausführungsfrist: 08.03.2027 bis 16.04.2027
Bewerbungszeitraum: 28.08.2026 bis 18.09.2026
Ablauf Angebotsfrist: 18.09.2026 10:00 -
Landkreis Celle - Erweiterung Gewebergebiet Langlingen, Straßenbau
Vergabestelle: Landkreis Celle
Vergabe: 026-104-384-Erweiterung Gewebergebiet Langlingen, Straßenbau
Maßnahme: Erweiterung Gewebergebiet Langlingen
Ausführungsort: 29364 Langlingen
Ausführungsfrist: 22.03.2027 bis 20.08.2027
Bewerbungszeitraum: 28.08.2026 bis 21.09.2026
Ablauf Angebotsfrist: 21.09.2026 10:00 -
Landkreis Celle - KA Eschede - Lieferung mobile Klärschlammentwässerung
Vergabestelle: Landkreis Celle
Vergabe: 026-AVM-387-KA Eschede - Lieferung mobile Klärschlammentwässerung
Maßnahme: KA Eschede - Lieferung mobile Klärschlammentwässerung
Ausführungsort: 29223 Celle
Ausführungsfrist: bis 15.03.2027
Bewerbungszeitraum: 29.08.2026 bis 01.10.2026
Ablauf Angebotsfrist: 01.10.2026 09:00 -
Landkreis Celle - Geh- und Radwegbrücke Altenhäger Kirchweg- Brückenbau
Vergabestelle: Landkreis Celle
Vergabe: 026-006-383-Geh- und Radwegbrücke Altenhäger Kirchweg- Brückenbau
Maßnahme: Ce23a - Geh- und Radwegbrücke Altenhäger Kirchweg
Ausführungsort: 29221 Celle
Ausführungsfrist: 05.10.2026 bis 28.04.2028
Bewerbungszeitraum: 25.08.2026 bis 10.09.2026
Ablauf Angebotsfrist: 10.09.2026 10:00 -
Landkreis Celle - Organisation, Planung und Durchführung Nordlichter 2027
Vergabestelle: Landkreis Celle
Vergabe: 026-006-378-Organisation, Planung und Durchführung Nordlichter 2027
Maßnahme: Organisation, Planung und Durchführung Nordlichter 2027
Ausführungsort: 29221 Celle
Ausführungsfrist: 26.02.2027 bis 28.02.2027
Bewerbungszeitraum: 20.08.2026 bis 10.09.2026
Ablauf Angebotsfrist: 10.09.2026 10:00 -
Landkreis Celle - TH Waldweg Sanierung und Neubau Lüftung
Vergabestelle: Landkreis Celle
Vergabe: 026-006-280-TH Waldweg Sanierung und Neubau Lüftung
Maßnahme: TH Waldweg Sanierung und Neubau
Ausführungsort: 29221 Celle
Ausführungsfrist: 12.10.2026 bis 16.04.2027
Bewerbungszeitraum: 19.08.2026 bis 10.09.2026
Ablauf Angebotsfrist: 10.09.2026 09:00 -
Landkreis Celle - KiTa Lummerland Fassade
Vergabestelle: Landkreis Celle
Vergabe: 026-105-376-KiTa Lummerland Fassade
Maßnahme: Erweiterung KiTa Lummerland Wathlingen
Ausführungsort: 29339 Wathlingen
Ausführungsfrist: 26.10.2026 bis 21.12.2026
Bewerbungszeitraum: 19.08.2026 bis 23.09.2026
Ablauf Angebotsfrist: 23.09.2026 09:00 -
Landkreis Celle - BW036 - Erneuerung Fußgängerbrücke ü.d. Magnusgraben - Brückenbauarbeiten
Vergabestelle: Landkreis Celle
Vergabe: 026-006-377-BW036 - Erneuerung Fußgängerbrücke ü.d. Magnusgraben - Brückenbauarbeiten
Maßnahme: BW036 - Erneuerung Fußgängerbrücke ü.d. Magnusgraben
Ausführungsort: 29221 Celle
Ausführungsfrist: 19.10.2026 bis 26.03.2027
Bewerbungszeitraum: 19.08.2026 bis 17.09.2026
Ablauf Angebotsfrist: 17.09.2026 10:00 -
Landkreis Celle - TH Waldweg Sanierung und Neubau Heizung
Vergabestelle: Landkreis Celle
Vergabe: 026-006-279-TH Waldweg Sanierung und Neubau Heizung
Maßnahme: TH Waldweg Sanierung und Neubau
Ausführungsort: 29221 Celle
Ausführungsfrist: 12.10.2026 bis 16.04.2027
Bewerbungszeitraum: 18.08.2026 bis 08.09.2026
Ablauf Angebotsfrist: 08.09.2026 09:00 -
Landkreis Celle - Landkreis Celle - Geothermie MSR Technik
Vergabestelle: Landkreis Celle
Vergabe: 026-351-375-Landkreis Celle - Geothermie MSR Technik
Maßnahme: Heizungsverteiler Trift 26
Ausführungsort: 29221 Celle
Ausführungsfrist: 08.10.2026 bis 08.07.2027
Bewerbungszeitraum: 17.08.2026 bis 07.09.2026
Ablauf Angebotsfrist: 07.09.2026 09:00 -
Landkreis Celle - Erweiterung Gewerbegebiet Langlingen - Kanalbau
Vergabestelle: Landkreis Celle
Vergabe: 026-AVM-361-Erweiterung Gewerbegebiet Langlingen - Kanalbau
Maßnahme: Erweiterung Gewerbegebiet Langlingen
Ausführungsort: 29364 Langlingen
Ausführungsfrist: 19.10.2026 bis 31.03.2027
Bewerbungszeitraum: 14.08.2026 bis 07.09.2026
Ablauf Angebotsfrist: 07.09.2026 10:00 -
Landkreis Celle - RV Winterdienst Gemeinde Südheide 2026-2027
Vergabestelle: Landkreis Celle
Vergabe: 026-026-374-RV Winterdienst Gemeinde Südheide 2026-2027
Maßnahme: RV Winterdienst Gemeinde Südheide 2026-2027
Ausführungsort: 29320 Südheide
Ausführungsfrist: 15.10.2026 bis 15.04.2027
Bewerbungszeitraum: 13.08.2026 bis 08.09.2026
Ablauf Angebotsfrist: 08.09.2026 09:00 -
Landkreis Celle - Breitbandausbau -Graue Flecken- Planungsleistungen LB Ingenieurbauwerke
Vergabestelle: Landkreis Celle
Vergabe: 026-EBB-245-Breitbandausbau -Graue Flecken- Planungsleistungen LB Ingenieurbauwerke
Maßnahme: Breitbandausbau "Graue Flecken"
Ausführungsort: 29221 Celle
Ausführungsfrist: 30.11.2026 bis 30.04.2036
Bewerbungszeitraum: 12.08.2026 bis 11.09.2026
Bewerbungsfrist: 11.09.2026 10:00
