Verzeichnis der Mitglieder

des Kreistages des Landkreises Celle

Landrat: Klaus Wiswe, Celle
stv. L
andrat: Thomas Adasch (CDU)
stv. Landrat: Henning Otte (CDU)
stv. Landrat: Ulrich Kaiser (WG Landkreis)

Kreistag
(59 Mitglieder einschließlich Landrat)

Name, Vorname, Beruf, Wohnort

Anschrift

CDU-Fraktion

(24 Abgeordnete)


Adasch, Thomas
stv. Landrat
Landtagsabgeordneter
Hambühren


Angermann, Ernst-Ingolf
stv. Fraktionsvorsitzender
Landtagsabgeordneter
Landwirt
Langlingen
E-Mail: Hof.Angermann@t-online.de


Bischoff, Juliane
Augenoptikermeisterin
Celle


Didschies, Klaus
Hauptmann a. D.
Celle
E-Mail: Klaus.Didschies@web.de


Ehlers, Joachim
Polizeibeamter
Celle
E-Mail. joachim.ehlers@t-online.de


Fuchs, Axel
Kaufmann
Celle
E-Mail: Axel.Fuchs1@gmx.de


Führer, Susanne
Kauffrau
Adelheidsdorf
E-Mail:
susanne.fuehrer@fuehrergruppe.de


Garbers, Heinrich
Bezirksschornsteinfegermeister
Höfer
E-Mail: BSM-Heinrich-Garbers@t-online.de


Grunke, Hans-Günter
Berufssoldat a. D.
Winsen (Aller)
E-Mail: haarstubegrunke@t-online.de


Harms, Torsten
stv. Fraktionsvorsitzender
Rechtsanwalt
Wathlingen


Kollster, Silke
stv. Fraktionsvorsitzende
Dipl. Kauffrau FH
Celle
E-Mail: Silke_Kollster@web.de


Krause, Adolf
Kfz-Meister
Bergen


Meyer, Elke
Fachagrarwirtin
Unterlüß
E-Mail: info@meyer-ferienhof.de


Müller, Joachim
Fraktionsvorsitzender
Konditormeister
Celle
E-Mail: joachim@cafe-mueller-celle.de


Ostermann, Hartmut
Polizeihauptkommissar
Lachendorf


Otte, Henning
stv. Landrat
Bundestagsabgeordneter
Bergen


Pattloch, Stefan
Lehrer
Celle
E-Mail: s.pattloch@gmx.de


Dr. Rahte, Irene
Dipl. Geografin
Wietze
E-Mail: irenerahte@web.de 


Dr. Ratsch-Heitmann, Hans-Georg,
Arzt
Bröckel
E-Mail: ratsch-heitmann@praxis-broeckel.de


Rodehorst, Carsten
Landwirt
Hermannsburg
E-Mail: carsten.rodehorst@web.de


Rudnick, Sabine
Diplom-Informatikerin
Hermannsburg
E-Mail: Rudnick-s@web.de


Schepelmann, Jörn
Bilanzbuchhalter
Eicklingen
E-Mail: joern.schepelmann@gmail.com


Schuster, Jörg-Gerhard
Verwaltungsfachwirt
Winsen (Aller)
E-Mail: jgschuster@t-online.de


Ziemke, Dietrich
Industriekaufmann/Rentner
Wietze

SPD-Fraktion

(17 Abgeordnete)


van Bargen, Renate
stv. Fraktionsvorsitzende
Versicherungsfachwirtin
Hambühren
E-Mail: vanbargen@t-online.de

 
 

 

Bührke, Hermann
Beamter a. D.
Wietze
E-Mail: h.buehrke@gmx.net

 


von Butler, Manuela
Umweltschutztechnikerin
Eschede
E-Mail: vonbutler@gmx.de


Engelen, Christoph
Dipl. Sozialarbeiter/-pädagoge
Celle
E-Mail: c.engelen@me.com


Groffmann-Krumsiek, Marianne
Lehrerin
Adelheidsdorf
E-Mail: lothar.krumsiek@t-online.de


Hohmann, Angela
Sozialversicherungsfachangestellte
Celle
E-Mail: Aenni.Ho@t-online.de


Kriegel, Erwin
Technischer Angestellter
Lachendorf
E-Mail: erwin.kriegel@t-online.de


Lühmann, Kirsten
stv. Fraktionsvorsitzende
Bundestagsabgeordnete
Hermannsburg
E-Mail: Kirsten.Luehmann@bundestag.de


Pauls, Mathias
Fraktionsvorsitzender
Hauptmann a.D.
Celle
E-Mail: mathias.pauls@spd-celle.de


von Pogrell, Annette
Juristin
Bergen
E-Mail: annette.vonprogrell@spd-celle.de

 

 

 

 

Schaper, Klaus-Jürgen
Eicklingen


Schmidt, Maximilian
stv. Fraktionsvorsitzender
Landtagsabgeordneter
Politikwissenschaftler (M.A.)
Winsen (Aller)
E-Mail: buero@maximilian-schmidt.de


Schuba, Richard
Kfz-Mechaniker
Faßberg
E-Mail: richard.schuba@t-online.de


Schulze, Joachim
stv. Fraktionsvorsitzender
Sparkassenkaufmann
Celle,
E-Mail: schulzeachim@t-online.de


Stephan, Inga
Studentin
Celle
E-Mail: inga.stephan@gmx.net


Wendt, Monika
Lehrerin
Wathlingen
E-Mail: wendt@t-online.de


Wilhelms, Reinhold
Schulleiter a. D.
Celle
E-Mail: r.wilhelms@flewid.de

 

GRÜNE-Fraktion

(7 Abgeordnete)


 

 

 

Ehlers, Christian
Sozialversicherungsfachangestellter/
Gesundheitsmanager B. Sc.
Winsen (Aller)
E-Mail: christian.Ehlers@gruene-celle.de


Knabe, Judith
Diplom-Bauingenieurin
Celle
E-Mail: Judith.Knabe@gruene-celle.de


Pfützner, Annegret
Fraktionsvorsitzende
Umweltberaterin
Celle

 

 

 

Schrader, Daniel
Student
Celle
E-Mail: daniel.schrader1@gmx.net


Sommer, Gerald
stv. Fraktionsvorsitzender
Oberstudienrat
Celle
E-Mail: beddig-sommer@t-online.de


Wundram, Heiko
Techn. Angestellter
Celle
E-Mail: heiko.wundram@gruene-celle.de


Zobel, Bernd
Oberstudienrat
Celle
E-Mail: BZobel@t-online.de

WGLandkreis-Fraktion

(5 Abgeordnete)


Dr. Hoppenstedt, Albrecht
Fraktionsvorsitzender
Selbst. Agrarwissenschaftler
Winsen (Aller)
E-Mail: dr.hoppenstedt@t-online.de


Kaiser, Ulrich
stv. Landrat
Dipl. Verwaltungswirt
Ahnsbeck
E-Mail: Ulrich.Kaiser@Ahnsbeck.de


Liß, Franz
Oberbrandmeister i. R.
Celle
E-Mail: franz.liss@gmx.de


Marquardt, Wolfgang
stv. Fraktionsvorsitzender
Krankentransportunternehmer
Bergen
E-Mail: marquardt-bergen@t-online.de


Hass, Alexander
Angestellter: Verwaltung Stadtmarketing
Nienhagen
E-Mail: alexander.hass@uwg-nienhagen.de

 

 

FDP-Fraktion

(3 Abgeordnete)

Krumbach, Jutta
Fraktionsvorsitzende
Diplom-Pädagogin
Celle,
E-Mail: Jutta.Krumbach@gmail.com


Sievers, Charles M.
stv. Fraktionsvorsitzender
Realschullehrer
Lachendorf
E-Mail: CMSievers@hotmail.com


Uca, Rezan
Kaufmann
Celle
E-Mail: rezanuca@hotmail.de

Einzelabg. (Die Linke)

(1 Abgeordnete)


Uca, Behiye
Verkäuferin
Celle
E-Mail: Behiye-Uca@hotmail.de

 

Einzelabg. (Die Unabhängigen)

(1 Abgeordnete)


Fiß, Iris
Dozentin für Wirtschaftsenglisch
Celle
E-Mail: Iris1Fiss@t-online.de