Familienbüros in den zum Landkreis gehörenden Städten und Gemeinden und dem gemeindefreien Bezirk Lohheide

Familienbüro der Stadt Bergen:

Frau Nadja Ohlhoff
Telefon: 05051 / 479- 29
E-Mail: Nadja.Ohlhoff@bergen-online.de

Tagespflegebüro der Stadt Celle

Frau Susanne Dennig
Telefon: 05141 / 12 4024, Fax: 05141 / 12 5099
E-Mail: Susanne.Dennig@celle.de

Familienbüro der Gemeinde Eschede:

Frau Julia Beckmann
Telefon: 05142 / 411-16 
E-Mail: Julia.Beckmann@eschede.de

Familienbüro der Gemeinde Faßberg:               

Frau Kerstin Barsch
Telefon: 05055 / 597-36
E-Mail: Kerstin.Barsch@fassberg.de

Herr Carsten Beßler
Telefon: 05055 / 597-32
E-Mail: Carsten.Bessler@fassberg.de

Familienbüro der Gemeinde Hambühren:

Frau Iris Mesenbrink
Telefon: 05084 / 601-101
E-Mail: Mesenbrink@hambuehren.de

Familienbüro der Samtgemeinde Lachendorf:

Frau Ulrike Hentrich
Telefon: 05145 / 970-137
E-Mail: Ulrike.Hentrich@lachendorf.de

Sozialamt Gemeindefreier Bezirk Lohheide:

Frau Anja Danger
Telefon: 05051 / 9867-13
E-Mail: Anja.Danger.loh@lkcelle.de

Familienbüro der Gemeinde Südheide

Frau Andrea Stüber
Telefon: 05052 / 65-36
E-Mail: Andrea.Stueber@gemeinde-suedheide.de

Familienbüro der Samtgemeinde Wathlingen und Samtgemeinde Flotwedel:
(mit Hauptsitz in Nienhagen und Zweigstellen in Wathlingen und Flotwedel)

KESS Nienhagen
Frau Sigrid Thöling
Telefon: 05144 / 970-627
E-Mail: Familienzentrum-Kess@t-online.de

Familienbüro der Gemeinde Wietze:

Frau Sonja Wohlt
Telefon: 05146 / 507-71
E-Mail: Sonja.Wohlt@wietze.de

Familienbüro der Gemeinde Winsen:  

Frau Doris Pohland
Telefon: 05143/ 666-789
E-Mail: Familienbuero@winsen-aller.com